Семейный турнир. Итоги
Воскресенье, 25 марта 2018 г. Послано SZ
Детский уголок
Фоторепортаж

Традиционный семейный турнир, прошедший прошлое в воскресенье, собрал 21 команду.
Турнир прошел по швейцарской системе с компьютерной жеребьевкой в 4 тура и временем по 15 мин каждому игроку на партию.
В турнире, где участвовали семьи с детьми-дошкольниками, соревновались 9 команд. Здесь 1 место уверенно заняла семья Гридиных в составе 6 летнего Максима и 14-летней сестры Полины. Они выиграли все свои партии, опередив ближайших конкурентов на 3 очка. Впрочем, это не удивительно, ведь Полина и Максим – участники и призеры многих детских турниров.

На 2 месте оказалась самая молодая команда, состоявшая из братьев Цыгановых: 6-летнего Владика и 8-летнего Ярослава. Ярослав, на правах старшего брата, играл на доске взрослых, и чувствовал себя вполне комфортно. На двоих братья выиграли 5 партий из 8.

Третье место у семьи Шарковых в составе 5-летней Вероники и ее 14-летней сестры Вики. Вероника не пропускает турниры и уже побеждает многих своих ровесников и детей постарше.

В турнире, где соревновались команды с детьми-школьниками (12 команд), 1 место заняла команда Валиевых в составе 10 летнего Алексея и его дяди Олега. Леша выиграл 3 партии из 4-х, а дядя (в детстве занимался в шахматном кружке) сумел выиграть все.

На 2-м месте семья Эаст в составе 10-летнего Марека и дедушки Олега. Они набрали столько же очков, что и первая команда. Марек выиграл 3 партии, дедушка все, но компьютер (учитывая другие дополнительные показатели, предусмотренные в программе жеребьевки) поставил их вторыми. Жаль, не встретились между собой. Был бы интересный матч.

На 3-м месте гости из Кивиыли семья Деревянко в составе первоклассника Дениса и и 16-летнего брата Дмитрия. Оба брата занимаются шахматами в Кивиыли и активные участники многих соревнований.

По итогам 2-хтурниров все команды-призеры были награждены медалями, шахматными тортами, все дети получили диплом за участие и книжки-раскраски. И конечно, всех в конце турнира ждало чаепитие со сладким угощением.

Благодарим всех мам, пап, дедушек, братьев-сестер за участие в турнире.

Тренируйтесь, играйте дома и приходите на следующий год. Ведь наш турнир – ежегодный!