Среда, 15 марта 2017 г. Послано SZ
Детский уголок
Фоторепортаж

Традиционный семейный турнир, прошедший в воскресенье , собрал 18 команд.

Самой молодой командой стали 2 брата-дошкольника Цыгановы: 6-летний Влад и 7-летний Ярослав, и заняли они 4-е место
Влад играл с детьми, а Ярославу пришлось биться с почтенными дядями, что его совсем не смутило (если только чуть-чуть). И из 3-х матчей проиграли только будущим победителям - команде Притулиных, состоящей из 6-летней Нади и ее брата-старшеклассника Володи. Но им проиграть не грех, их мама - тренер.

Третье место в турнире у семьи Шевченко. В команде играл 6-летний Максим с папой. И оба сыграли удачно , выиграли по 2 партии. 1 матч проиграли. Тоже победителям.

А второе место заняла команда Андреевых в составе первоклассника Арсения и папы. Им удалось с командой Притулиных сделать ничью.

Это все про призеров в младшей группе, где играли семейные команды первоклассников и дошкольников. Здесь было 7 команд.

В старшей группе, где играли дети со 2-го класса и старше, набралось 11 команд.

Здесь первое место заняли Минаевы в составе 3-классника Матвея и папы. Матвей все партии выиграл, папа играл не столь блестяще, но все же старался, чтоб не огорчать сына. И набранных очков хватило, чтоб опередить конкурентов.

Второе место у семьи Валиевых. Второклассник Леша играл с дядей, который в детстве увлекался шахматами и не раз участвовал в соревнованиях. И полученный навык до сих пор не утратил. Чем очень помог племяннику.

Третье место у сестричек Леонтьевых: второклассницы Саши и семиклассницы Дарьи. Саша выиграла 3 партии из 4-х, старшая сестра достойно ее поддержала 2 очками.

Прошлогодние победители турнира семья Рудник оказались лишь на 5 месте. Вика, как всегда , все свои партии выиграла, но вот папа оказался не в форме. Тут ничего не поделаешь, форма - величина переменчивая, она то есть, то ее нет.

Турнир прошел "почти"по всем правилам соревнований, лишь с небольшим послаблением по части невозможных ходов. Конечно, для взрослых. Дети играли по всем правилам "боевых действий". Думаю, для многих родителей это был опыт соревновательных шахмат, так отличающихся от неторопливой домашней игры.

Благодарим всех участников, пап, мам, дядей, дедушек за участие и поддержку и приглашаем на следующий год