Гости:43
Пользователи:81

Кубок Малетяхт- 1 этап. Итоги
Понедельник, 19 октября 2015 г. Послано SZ
Детский уголокВ Нарве состоялся 1 этап уже ставшего традиционным турнира на Кубок Малетяхт, посвященного в этом сезоне 100-летию великого эстонского шахматиста Пауля Кереса, который будет отмечаться шахматной общественностью Эстонии 7 января.

В этом сезоне в Кубке проводятся 3 турнира: А-турнир для участников с рейтингом 1600 и выше, В-турнир для детей не старше 2002 года рождения и рейтингом от 1300 до 1600 и появился С-турнир для самых юных участников не старше 2006 года рождения и рейтингом до 1300.

Соревнования прошли по швейцарской системе в 6 туров с меняющимся контролем времени: 2 первых тура с контролем 15 мин+5 сек на ход, далее 3-6 туры по 45 мин+10 сек на ход.

От нашего клуба в турнирах Кубка участвовали 12 детей, 5 из которых заняли призовые места.

В А-турнире Андрей Складчиков стал 3-м с результатом 4 очка.

В В-турнире Глеб Макаров занял 2-е место, уступив первенство лишь по дополнительным компьютерным показателям, Вика Рудник стала в-2-й среди девочек.

В С-турнире Тимур Герстман занял 3 место, 7-летняя Саша Леонтьева стала победительницей среди девочек, получив свой первый кубок.
Близок к пъедесталу был и Матвей Минаев, занявший 4 место. Но в последнем туре проиграл решающую партию победителю турнира.

Нарвский турнир стал небольшой разминкой перед Открытым чемпионатом Ида-Вирумаа, который пройдет в конце этой недели 23-25 октября в Кохтла-Ярве.